Странный кал

Здравствуйте,случайно разглядел у себя в кале эти странности.Скажите,там все ок?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какие? У вас фотография не прикрепилась, пожалуйста, попробуйте пепекрепить или можете описать.
И сразу уточняющие вопрос как часто у вас странный кал или это в впервые?
Как часто дефекация и беспокоят ли ещё какие-нибудь жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алия Наиловна, прикрепил.Кал был нормальный ,дефекация тоже.Просто я внимания не обращал.Месяц назад сдавал на кровь в кале-было не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

По фотографиям ничего кретичного нет, цвет кала может варьировать в зависимости от питания. Красными флагами являются : кал с кровью на поверхности , чёрный кал , белый кал, пенистый, водянистый (прям как вода).
В данном случае рекомендую вам просто по наблюдать за самочувствием и стулом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких значимых отклонений, которые могли бы насторожить, в кале нет. Кал это неоднородная масса, которая всегда имеет ряд примесей и это нормально. В подавляющем большинстве случаев все примеси в кале это результат употребляемого накануне рациона, препаратов, БАДов и трав.

Принятый ответ

Добрый день!
По фотографиям ничего критичного в кале нет. Сам стул может видоизменяться а зависимости о того, что съели накануне. Цвет стула у вас в норме, никаких примесей крови и прочего нет, так что никаких поводов для волнения нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Кал - это неоднородная структура. По фото с калом все в порядке.