Не помогли. Семавик саксенда энлиргия
Здравствуйте проколола в течение почти года уже три : саксенда семавик энлиргия Ничего не помогло Первые пару дней неделю может аппетита не было потом когда колола , всегда появлялся жуткий голод после инъекций. Хотела попробовать муджаро но у меня в течении жизни был панкреатит; ( в школе ) сейчас мне 30 лет вес 78 кг при росте 162 Сдала анализы все в норме Но врач сказал халицистит чтоли надо сбросить вес. Что делать? Все время хочется кушать Особенно после этих уколов Таблетки для похудения на редуксин Аллергия страшная до отеков так что дышать тяжело. От грацини гамбоджской вокруг рта сыпь мелкие прыщики . В общем таблетки для блокировки аппетита не помогают.
Здравствуйте!
До каких доз доходили с уже использованными препаратами? Начинали и отменяли прием препаратов самостоятельно, или по назначению врача?
Можете ли приложить имеющиеся результаты анализов?
Елена Андреевна, до максимальных доз все три препарата.да , конечно консультировалась с врачом.
Елена Андреевна, загрузила . Эти анализ сдавала перед началом применения всех тех препаратов. Сейчас свежих еще нет
Елена Андреевна, ой извините не то загрузила. Перепутала. Не могу найти анализы те видимо удалила
Принятый ответ
Поняла.
Начнём со сложного. Тирзепатид (Мунджаро, Тирзетта) - препарат из той же группы, что и семаглутид (Семавик) и лираглутид (Саксенда, Энлигрия). То есть, не исключён риск, что эффект будет тем же - появление голода. Хотя с учётом двойного механизма тирзепатида, может быть и удастся его эффективно подавить. Увы, заранее знать невозможно.
Но показания и противопоказания у этой группы общие, поэтому если врач допускал первые два препарата, то нет проблем с назначением тирзепатида.
С учётом того, что индекс массы тела составляет 29,7 кг/м2, то есть не доходит до ожирения, основной упор в лечебной работе должен делаться на психологическое воздействие - формирование мотивации к продолжению похудения и навыков преодоления стресса. Среди них могут быть и методики, направленные не на игнорирование чувства голода (игнорировать голод невозможно), но придания ему меньшей эмоциональной окраски.
Поэтому в подобной ситуации в команду к эндокринологу обязательно нужен психолог или психотерапевт.
А также, по возможности, нутрициолог, чтобы сформировать сытный, но нормокалорийный рацион с несколькими основными приёмами пищи и несколькими перекусами, позволяющими поддерживать ощущение сытости в течение дня.
Елена Андреевна, спасибо большое все поняла 🫡
Здравствуйте.
Приложите результаты обследования.
До каких доз увеличивали саксенду, семавик, энлигрию ?
Максимальная доза, допустим, семаглутида - 2.4.
Александр Юрьевич, нету (
Александр Юрьевич, до максимальных доз все три препарата