Сыпь на лице
Беспокоит сыть на лице ,чаще возле рта ,но последнее время стали появляться и на щеках ,что это может быть ?мелкие прышички чаще красноватые ,но бывают и светлые,ещё бывает сухость лица
Здравствуйте.
По фото высыпания похожи на проявления периорального дерматита.
Провоцирующие факторы: фторированная зубная паста, очаги хронической инфекции ( например тонзиллит, кариес),растворы для полоскания рта, стероидные ингаляции.
В таком случае рекомендуют эритромициновую мазь на высыпания наносить тонким слоем 1 раза в день ( утром), крем элидел наносить тонким слоем 1 раз в день ( вечером, хранить в холодильнике, наносит охлажденным)-10 дней..
Исключить фторированную зубную пасту, исключить сладкое, мучное на время.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Мы с первого зуба используем лакалют беби ,может быть от нее
Понаблюдайте.
Можно исключить на время ее.
Хорошо ,ещё фото добавила ,может получше видно сыпь
До этого сухость мазали атопиком ,потом Акридерм ,ни чего не помогало
Принятый ответ
Фото посмотрела,да похоже на проявления периорального дерматита.
Гормональные мази ( акридерм) на лицо не рекомендуют наносить, может быть развитие кожных побочных эффектов, которые трудно поддаются лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото, могу предположить что это периоральный дерматит.
В данном случае рекомендуется: умывание только теплой водой или мицеллярной водой для детей
Увлажнение эмолентами (Липобейз, Мустела СтелАтопия)
После еды - аккуратно промокать область вокруг рта
Исключить провокаторы: Фторсодержащие зубные пасты
Ароматизированные влажные салфетки
Кислые/раздражающие продукты (цитрусовые, томаты)
Наружно: крем Элидел 2 раза в день до полного исчезновения сыпи
При зуде: антигистаминные: Зодак по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на периоральный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел 2 раза в день до месяца.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит похоже
Рассмотрите наружно элидел крем до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня в промежутках
Избегайте трений
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит
Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой
Отпишитесь через 14 дней! (