Приём эликвис
Маме 80 дет. Прописан эликвис. Сначала принимала 5 мг. Потом 2 5. Сейчас участились приступы фибриляции предсердий, стоит ЭКС. Можно ди принимать 5 мг.
Здравствуйте! Эликвис является антикоагулянтом и назначается для профилактики инсульта на фоне нарушения ритма сердца. К сожалению, на частоту возникновения пароксизмов он не влияет. Подскажите, какая форма фибрилляции у матери?
Здравствуйте, спасибо за ответ. Форма рароксизмальная, у не ССУ, бради-тахи кардия. Я унаследовала, кстати, эту форму фибриляции предсердий, принимаю эликвис по 5 мг.
Принятый ответ
В подобном случае можно пройти холтер с целью дальнейшего подбора антиаритмичечкого препарата