Полосит кожу красными пятнами
Здравствуйте, полосит кожу по всему телу красными пятнами Через минут 15 проходит бесследно. И чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию - похоже на проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться сразу или отсроченно- в последние 2 недели-месяц ничего не меняли/не принимали нового?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Рекомендации при крапивнице:
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Если можете связать с питанием - добавляют сорбенты. Например фильтрум сти по 2 т 3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 5 дней.
Гипоаллергенная диета - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Консультация дерматолога или аллерголога очно.
Так же можно сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.
Такое было 1,5 месяца назад, около 10 дней. Потом прошло.
И вот снова как дней 5 уже.
Полосит сильно к вечеру. Ничего в питании не менялось, ну и в целом тоже
Причину крапивницы нужно попробовать найти. Лучше,конечно, очно. Тем более второй раз уже появляется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дермографическая крапивница – дерматологическое заболевание неясной этиологии, характеризующееся развитием кожных реакций в виде покраснения иногда появляется волдыри.
Реакция может быть на любое прикосновения одежды, сумка, стул, просто посечали.
Может быть связано с нервным перенапряжением.
Приём Антигистаминных.
Эриус или Цетрин 10 дней.
Консультация Аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На основании фото и симптомов можно предположить наличие крапивницы. Она может быть как аллергическим, так и индуцированным (неаллергическим) процессом вызванным такими факторами:
Механическое воздействие (дерматографизм- трение, чесание).
Тепло, холод(физическая крапивница).
Потение или контакт с водой (холинергическая или аквагенная крапивница).
Стрессовые ситуации (адренергическая крапивница).
При крапивнице рекомендуются стандартно следующие исследования:
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Общий иммуноглобулин E.
С-реактивный белок .
Ревматоидный фактор.
Гормоны щитовидной железы и антитела к рецепторам ТТГ и тиреопероксидазе (анти-ТПО).
Биохимический анализ крови (ГГТ, щелочная фосфатаза, билирубин, ЛДГ, амилаза, липаза).
Антитела к Helicobacter pylori.
Циркулирующие иммунные комплексы.
Компоненты комплемента C3 и C4.
Основу терапии составляют антигистаминные препараты. В случаях, когда стандартная дозировка неэффективна, допускается увеличение дозы в 2–4 раза согласно клиническим рекомендациям.Например,таб Кестин 20 мг — по 1 таблетке 1 раз в день не менее 14 дней (в зависимости от того, что вызвало крапивницу).
Если будет наблюдаться отек глаз, губ, ощущение увеличения языка, першение в горле необходимо вызвать скорую помощь чтобы сделали инъекцию преднизолона.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
рекомендовать уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото в данной ситуации можно думать о проявлениях крапивницы - аллергической реакции.
В подобных ситуациях рекомендуют приём внутрь антигистаминных препаратов. Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 10-14 дней.
Также можно рекомендовать Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно однократно.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт. Не чесать. не беспокоить высыпания. Одежда из натуральных тканей.
Если будут рецидивы, ухудшение - очно обратиться к врачу, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин Е.