Болит зуб при жевании
Здравствуйте. Беспокоил зуб, когда кушала сладкое. Пошла лечить. Врач сказал что кариес на 7 зубе. Вылечил. Появилась проблема, что стал болеть рот поедании твердой пищи после пломбирования. Написала ему, он пишет что надо удалять нерв. Пошла на осмотр. Посмотрел сказал что надо лечить 6 зуб он может отдавать и перепломбирует мне 7 зуб. В итоге ставил матрицу, поранил мне десну, рана заживала полторы недели, не ела на эту сторону. Сейчас снова начала кушать, теперь при жевании болит 6-7 зуб. Просто в спокойном состоянии не беспокоят. На раздражители не реагируют. Только кратковременная боль при поедании твердой пищи и когда сильно челюсть сжимаю. Что это может быть? Я уже боюсь к нему идти.
Здравствуйте,Виктория!
Боль при жевании после Лечения зуба может были по нескольким причинам)
Возможно есть завышение пломбы, и нужно немного подшлифовать ее и проблема уйдет)
Возможно есть периодонтит зуба, то есть очаг воспаления костной ткани .
Рекомендую вам сделать снимок, чтобы понять в чем причина🙏
Наталья Александровна, спасибо за ответ, просто дело в том что зубы не беспокоили до вмешательства врача и постановки пломб 🥲
Периодонтит может проходить бессимптомно, но возможно дело просто в завышении пломбы))
Наталья Александровна, спасибо, попробую тогда сходить подпилить 🙏🏻
Пожалуйста 🌸
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а перед лечением кариеса врач должен был делать рентген?
Нет, не всегда необходим снимок для Лечения кариеса)
Наталья Александровна, благодарю!!
Будьте здоровы🌸
Виктория , добрый вечер! Было бы хорошо посмотреть снимки зубов , мы бы поняли насколько глубоко стоят пломбы , может ли реагировать нерв и давать такие жалобы . Если вы не хотите идти к этому врачу , сходите на консультацию к другому врачу , сделайте снимки . Я обязательно помогу разобраться вам в данной ситуации.
Ксения Андреевна, спасибо за ответ, к сожалению снимков нет, наверное все же схожу к другому врачу пусть сделает снимки🥲🙏🏻
Ксения Андреевна, спасибо за ответ, к сожалению снимков нет, наверное все же схожу к другому врачу пусть сделает снимки!
Да , ждём ваши снимки