Собака без сил

пару дней назад собака перестала кушать , или все что съел он выблевывал , абсолютно без сил , лежит грустный и уставший , дрожит, на руки берешь , ему вообще все равно словно плюшевая игрушка. раньше когда позовешь,бежал радостный играться , щас только грустный взгляд и лежит. порода собаки такса, мальчик , примерно 3 года. еще моча темная стала

нет
3 года

Добрый день. Указанные симптомы указывают на пироплазмоз, заражение кровепаразитами через укус клеща. Данное заболевание вызывает тяжелую анемию и поражение печени, следует обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для проведения микроскопического исследования крови на предмет бабезий(возбудитель заболевания), общего и биохимического анализа для оценки степени поражения органов. Терапия включает инфузионную терапию растворами, жаропонижающее, антигистаминное, противопаразитарное средство против бабезий(Фортикарб/Пиростоп)