Опухоль в половых губах

Опухло за два часа. Достиг формы яйца. Внутри будто вода или не знаю что Не болит и не зудит Ощущается дискомфорт

Здравствуйте! Это киста бартолиновой железы, она доброкачественная, вызвана закупоркой выходного отверстия железы, пока нет нагноения и острых болей, нужно обратиться на очный прием. Нет ли повышения температуры? Пульсирующей боли? Удаляется только хирургическим путём. При нагноении кисты может потребоваться разрез для его опорожнения. Промывание полости кисты и тд, желательно не допускать нагноения кисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обнаружила всего час назад
Пока температуры нет

Здравствуйте!
Вероятнее всего, это киста бартолиновой железы, образуется вследствие закупорки ее выводного отверстия. В данной ситуации рекомендуется очный осмотр для определения дальнейшей тактики, при восстановлении протока киста может разрешиться самостоятельно, без хирургического лечения. На данном этапе рекомендуется обработка хлоргексидином/мирамистином; аппликации с левомеколем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За последний час стал еще больше
И чаще хожу в уборную по маленькому

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень сильно страшно

Не переживайте, если такая быстрая динамика, вероятно это бартолинит (воспаление этой железы), а не киста. Для облегчения можете посидеть в ванночке с ромашкой (не горячей), и приложить левомеколь.
Тдалее необходима антибиотикотерапия и очный осмотр врача для оценки нужно ли вскрывать или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻успокоили 🫶

Рада была помочь) Здоровья вам!🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могу интересоваться? Сколько стоит удаление ? Мне на сайте показывает от 35 000₽ это так ?

Если честно, не обладаю такой информацией, по ОМС такую услугу должны оказать бесплатно
Как вы сейчас? Образование стало поменьше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Купила утром левомеколь и перекис
Обработала
За час совсем почти не стало
Не знаю с чем это связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через несколько часов снова повторила
Совсем исчезла

Здравствуйте
По фото и жалобам больше похоже на кисту бартолиновой железы, происходит из-за закупорки ее выводного отверстия
Сейчас признаков воспаления нет, поэтому она может самостоятельно пройти
Обязательно посетите очно гинеколога для определения дальнейшей тактики, сейчас можно наносить мазь Левомеколь на повязку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера ночью появилось за два часа
Спустя ровно 7-8 часов лопнула сейчас
Я сидела
Встала пошла в уборную
Стало значительно меньше
Сфоткала посмотрела
Течет жидкость

Поняла Вас
Это вытекает секрет, обработайте антисептиком и приложите повязку с Левомеколем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🫶

Пожалуйста 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам за совет
За несколько часов после обработки
Совсем все исчезло

Принятый ответ

Отлично 👍🏻 я рада, что получилось помочь 🌺

Продолжите прикладывания мази еще 2-3 дня, но визит к врачу не откладывайте