Кошка чихала кровью

Скотиш котт веслоухая, породистая ей 1 год и 5 месяцев, у неё проблемы с сердцем кажется, не прыгает на высокие места с детства, редко мурлычит, вчера чихнула, капли были с кровью? Что это значит?

Нет
20 лет

Добрый день. Чихание с прожилками крови,вялость, может говорить о хронической респираторной инфекции, из-за которой воспаляется слизистая оболочка и под давлением лопаются сосуды. Также эти симптомы могут говорить о хроническом заболевании сердца или дыхательной системы,нарушении артериального давления у животного. Для диагностики следует посетить очный прием для полноценного осмотра,аускультации, а также проведения ультразвукового исследования сердца, при подозрении на вирусную инфекцию сдать мазок на респираторный профиль. С правильно подобранной терапией, можно приостановить процесс нарушений в сердечно-сосудистой системе и улучшить качество жизни питомца.