Что вас беспокоит?

Сахар повышен

СД 2 типа. Инсулин Левемир утром и вечером по 26 ед. + утром форсига и глимепирид. Сахар по утрам до 9, вечером 13-14. Нужно ли добавлять инсулин и насколько? Каков предел добавления инсулина?

СД 2 типа, фиброз печени.
69 лет
18 Мая 2025·Просмотров: 61·Иван

Здравствуйте. В настоящее время у вас отмечается декомпенсация углеводного обмена. С учётом этого рекомендуется увеличение дозировок инсулина по 2 ед утром и вечером ежедневно, до момента когда уровень глюкозы крови натощак будет до 7 ммоль/л и в течение дня до 10. Нет предела в дозировках инсулина, самое главное держать глюкозу крови в норме.

Дина Михайловна, искренне благодарю за ответ

Не за что!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.