Загноился глаз
Ребёнок 1,5 месяца Проснулась после сна Загноился глазик Что делать?что это может быть?
Здравствуйте! Чтобы предположить, какой процесс протекает у ребенка, необходимо видеть фото, приложите, пожалуйста.
Ранее отделяемого из глаз не наблюдали?
Других симптомов орви не отмечается у малыша?
Вижу фото. В таком случае, пока отделяемого немного и не активное, может быть рекомендована обработка раствором фурацилина, протирать глазик от наружного уголка к внутреннему.
В случае активного гнойного отделяемого в течение дня, назначается антибактериальный препарат (тобрисс) по 1 капле 3 раза в день.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр врача.
Здравствуйте!
В подобных случаях можно предположить гнойный конъюнктивит ; в таком случае рекомендуют закапать в глаз Окомистин по 1 капле 4-5 раз в день . Туалет глаза эффективно осуществлять чистым ватным тампоном , смоченным кипяченой водой по направлению ко внутреннему углу глаза . После возможно закапывание антибактериальными каплями - моксифлоксацин/ левофлоксацин по 1 капле 2 раза в день .
Также необходимо в подобных случаях обратится на очный прием офтальмолога при неэффективности данных мероприятий в течении пары дней .
Будьте здоровы !
Здравствуйте.
Подскажите ранее глазик гноился или это в первый раз произошло?
Если ранее глазик гноился, то нельзя исключить дакриоцистит новорожденных из-за узости носослезного канала. Такое бывает часто у малышей.
Первый раз такое
Поняла в таком случае рекомендуют следующие мероприятия:
Разводить раствор фурацилина и протирать глазик стерильной ваткой. От наружнего края к внутреннему до 3-4 раз в день.
Капли
Витабакт/ОКОМИСТИН по 1 капле до 4-5 раз в сутки 7-10 дней.
Все процедуры делаем чистыми руками.
Если улучшения не будет, то очно обратиться к офтальмологу.
Спасибо,поняла
Подскажите,ещё пожалуйста,чем можно промыть или закапать носик?
Сухие козявочки в носу появлюТсч
Может быть чтобы увлажнить
Принятый ответ
Увлажнять воздух, оптимально 50-60
%
В течение дня по необходимости, обычно достаточно утром и вечером аквамарис бэби по 1 капле капнуть. Сделать турундочку и пощекотать каждый носовох ход.
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр офтальмолога
Сейчас рекомендовано в таких случаях малышу промывать глаза раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем закапывать окомистин 1 капля 3 раза в день 5 дней
Обязательно делать массаж носослезного канала (подробную технику можете посмотреть в интернете)
Здравствуйте.
Если ранее не наблюдалось проблем с отхождением слезы и не было никаких выделений ( непроходимость носослезного канала исключена) , то вероятнее всего это конъюктивит.
В таких случаях эффективен туалет глаз раствором фурацилина и капли окомистин по капле 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком тобрисс 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача