Температура, слюни, плач
После прививки привинар которую делали 4 дня назад у ребёнка температура от 37,5 до 38,1, слюни рекой, плохо спит, плохо ест, постоянно стонет, плачет, беспокойный, нам 4,5 месяца. Зубы ли это?? Анализ крови сдавали все в норме не кашля не соплёй нет
Здравствуйте, Валерия. Подъем температуры с первого дня после введения прививки, есть ли какие-то изменения в месте введения вакцины, какой стул,есть ли насморк, когда сдавали анализы?
Фавзия, нет ни кашля, ни соплёй, в месте прививки тоже не чего нет.
Валерия, возможно,связано с прорезыванием зубов. Необходим очный осмотр педиатра. Обильное слюноотделение - слюнные желёзки активно начали работать физиологически, по возрасту - такое тоже , возможно,совпало.
Здравствуйте! Обычно обильное слюноотделение и субфебрильная температура связана с прорезыванием зубов. Оно начинается с 4 мес (раннее). Обратите внимание на десны ребёнка, если они отёчные, красные то, вероятно что это прорезываниее первых зубов. Обычно нижние резцы выходят первыми.