Образование на соске

Утром увидела образование на соске. Очень больно. Узи было неделю назад плановое. Соски по форме всегда были разные...прочитала про рак педжета. Надо идти на мрт же? Кормление закончено полгода назад. Было много молока.. Ещё полгода назад из этого ж соска было небольшое кров выделение

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за закупорку протока. В данном случае рекомендуется местно наносить триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Не переживайте ничего подозрительного в отношение рака Педжета нет.

Рустам Гамирович, это безумно больно когда трогаешь...а ещё у меня скоро должны придти месячные. Это как-то влияет?

Рустам Гамирович, боль может разлагаться аж по всей груди

Да, боль может быть в груди вследствие закупорки. Начните наносить мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото больше данные за закупорку протока- блеб. Рекомедуется местно наносить триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Ни в коем случае не пытайтесь выдавить. На фоне лечения обоазование должно пройти. Не переживайте, на рак педжета это не похоже .

Дарья Константиновна, а больно то что очень сильно это норма? Аж не могу одеть лиф

Да, блеб очень болезненный.

Это как гнойничок под кожей , он воспалился.

Дарья Константиновна, это прям ужасно...ироадирующая будто боль во все стороны

Начните наносить триакорт ,для снятие болезненности можете принять нпвс любой: нурофен, ибупрофен

Дарья Константиновна, а что произойдёт
Он вскроется?

Дарья Константиновна, и ещё вопрос. А почему именно на этой груди? И всегда ли и увсех разные соски...у меня разные

блеб с помощью мази либо уменьшиться и рассосётся или вскроется сам.
Разные молочные железы это физиология, обычно одна грудь в 95% отличается от другой

Дарья Константиновна, извините. Я погрузила ещё фото. Как выглядит сегодня сосок..будто ещё надулся. Мазь со вчера мажу

Значит с помощью мази он самостоятельно вскроется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не обязательно что рак. Возможно кистозное образование соска, возможно закупорка протока. Вам стоит провести узи молочной железы и околососковой области прицельно, и сдать мазок-отпечаток отделяемого молочной железы.
Очный прием маммолога для верификации диагноза.

Ольга Анатольевна, узи нормально все неделю назад

Ольга Анатольевна, записалась...если это блеб может разве так больно быть при дотрагивании?

Это как фурункул на лице, только на груди болит и иррадирует.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на блеб — закупорку молочного протока. Рекомендуется местно применять мазь Триакорт. Не выдавливайте. Обычно такие образования проходят на фоне лечения. Симптомы не типичны для болезни Педжета, так что причин для тревоги сейчас нет.

Андрей Владимирович, боль при дотрагивании иррадирующая во всю грудь аж. Это норма?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии можно предположить блеб, данных и подозрений за рак Педжета нет. В таких ситуациях обычно рекомендуют наносить триакорт на данную область два раза в день на 10 дней. Для уменьшения болезненности можно принимать внутрь НПВС, нимесил, диклофенак, нурофен.

Здравствуйте. Прикрепили сегодня фото. Уже прям набух. Прикладываю мазь 3й день

Со временем самостоятельно вскроется, ничего страшного.