Шишка на шее

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, недавно увидела на шее такую шишечку, она подвижная, но видно ее и прощупывается только в определенном положении головы. Подскажите что это и к какому врачу обращаться сначала?

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый вероятный вариант - увеличение лимфоузла.
Для более точной диагностики желательно сделать узи мягких тканей.
Если подтверждается, что это действительно увеличенный лимфоузел, то необходимо обратиться к педиатру, чтобы выяснить на что он среагировал.

Второй по вероятности вариант - киста (дермоидная, например) . Но она не будет легко смещаться с кожей

Принятый ответ

Доброго дня! Ознакомился с вашей ситуацией. Судя по фото, имеет место быть увеличенный лимфоузел. В таком случае рекомендуется провести ультразвуковое исследование мягких тканей с целью оценки ситуации и дифференциальной диагностики. Дальнейшее лечение будет основываться на результатах УЗИ. Лечение у педиатра или детского хирурга (при признаках воспаления).

Принятый ответ

Добрый вечер по фото и описанию скорей всего увеличение лимфоузлы. Обычна это происходит при повреждение зональной участки кожи любого характера как защита увеличивается лимфоузлы. Приузи мягких тканей это области будет известно больше. При таких ситуациях сначала очно осмотр детского хирурга. Выздоравливайте.

У нас было акне новорожденных сильное, это может быть связано?

Добрый день. Да может.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить увеличение лимфоузла. Увеличение лимфоузла может быть на фоне любой царапины, воспаления, ОРВИ и тд.
Что бы убедиться лимфоузел это или нет нужно сначала показаться своему педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите помимо шишки вас что-то беспокоит? Есть ли температура?
Сейчас рекомендуется аделать узи мягких тканей, где будет понятно узел это или нет.
С результатами можно обратится к хирургу или педиатру

Здравствуйте, температуры нет, я заметила это еще около 2 месяцев назад, но так как её видно только при определенном положении головы и прощупать можно тоже только в этом положении, то ничего не нашла как увидела на секунду. У нас было сильное акне новорожденных, которое сейчас переросло в дерматит на личике; лактозная непереносимость и уже как 1,5 месяца кушаем другую смесь + лактозар, но именно её он стал недоедать либо доедать частями (прибавки хорошие, но все же меньше чем было на другой смеси и на груди)

Педиатру на приеме показывали эту шишку?

Еще не были, записалась на узи и с результатом к врачу