Прыщи на ореолах
Здравствуйте! В 12 лет обнаружила маленькие прыщики на груди и начала их давить. Сейчас уже образовались как шрамы, подскажите их можно как-то убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Образования на ареолах могут быть железы Монтгомери нормальная анатомическая структура сосково ареолярного комплекса. Они вырабатывают секрет, который увлажняет и защищает кожу ареолы и соска от пересыхания и трещин. Это не патология. Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте,уточните пожалуйста где именно у вас эти прыщики на ареоле соска или на коже? Если есть возможность прикрепите фото. Если эти "прыщики " на ареоле, то это может быть железы Монтгомери-это небольшие сальные железы, расположенные вокруг ареолы соска. Они выглядят как маленькие бугорки и выполняют важные функции.
К сожалению фото прикрепить не смогу, они расположены именно на ореоле и выглядят как рубцы
Если вы их пытались выдавить, то могли после травматизации остаться рубцы.
а их можно как-то убрать?
Если это железы Монтгомери, то это нормальная анатомическая структура , у кого-то их больше, у кого-то меньше, но они есть у всех. Их не надо убирать они выполняют очень важную функцию, выделяют специальный секрет для увлажнения ареолы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее все вы давали не прыщики, железы Монтгомери , это такие красненькие точечки, как бугорки на ореоле в количестве 8-10 штук. Они очень важны, так как вырабатывают секрет, который увлажняет и защищает кожу ареолы и соска от пересыхания и трещин.
Вы можете местно использовать Тизоль гель 3 р/ день через 5-7 мин Контрактубекс гель до 14 дней. Очный прием дерматолога!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, вы видите железы Монтгомери — это нормальные анатомические образования на ареоле, они выделяют секрет для защиты кожи. Давить их не нужно. Если на их месте появились рубцы, рекомендую обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это именно рубцы, то удалить их можно только лазером на приеме косметолога.
На ткань молочной железы это не повлияет. Нет опасности для маммологического благополучия, последствий не будет