Консультация- мнение врача

14.06.23 сделана лазерная энуклеация аденомы предстательной железы. 4 октября получена гистология, был поставлен диагноз стационарная аденокарционома по Глиссону 3 + 3 6 баллов, занимаемая менее 2% от всего присланного материала. Дополнительного лечения не требовалось, но обязательно было нужно сдавать кровь на ПСА каждые 3 месяца в течение года. Анализы сдавались, результаты ПСА были отличные. Во время контрольного обследования 23.04.25 на УЗИ органов нижнего таза и мошонки была выявлена опухоль левого яичка. Еще надо добавить до операции было выполнено МРТ органов малого таза и мошонки диагноз семинома под вопросом и КТ органов брюшной полости и грудной клетки -все чисто.Была проведена операция по удалению. Гистология показала семиному классического типа (Д6 см) левого яичка без прорастания оболочек, без поражения тканей придатка, без достоверной лимфоваскулярной инвазии. Скрин тест был нормальный. В дальнейшем была консультация онколога, который поставил следующий диагноз, и было сделано повторное гистологическое исследование , которое подтвердило выводы первой гистологии. Диагноз онколога - метохромная ПМЗНО, герминогенная семиномная опухоль левого яичка Ia ст. (pT1N0M0S0). ОФЭ слева от24.04.25 ЗНО предстательной железы 1 ст. (pT1aN0M0G1G1) ISUP-1. Повторные анализы и скрин тест после операции нормальные. Требуется дать заключение, стоит ли делать химиотерапию или необходимо уйти на наблюдение.

Гипертония
67 лет

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас проконсультировать
Пи первой стадии чистой семиномы есть два варианта действий:
1 - один курс Кабоплатина
2 - динамическое наблюдение при услвоии соблюдения контрольных обследований
Оба варианта равнозначны