Подбор очков на минус
Добрый день, уважаемые врачи ! Подскажите пожалуйста, услышала мнение в оптике , что если носить очки с технологией Freeform, а конкретно Carl zeiss Clear view, то линзы в других очках должны быть тоже такими же. Что если в других оправах будет стоять просто асферика - это вредно . Якобы глаз не будет успевать адаптироваться и будет перегружен. И что в целом технология Clear view не всем подходит . И второй вопрос, что лучше заказывать с разгрузкой аккомодации, но опять же к ним привыкнуть нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очки подбираются взрослому или ребенку?
Какой минус?
Ранее какие очки носились?
-4,25 , взрослому . Есть дома одна оправа асферическая и неск сферические . Тоже вот менять их можно , или однотипые должны быть
Поняла вас.
Если у вас есть и асферические линзы, и сферические и вы их хорошо переносите, чередуя, то Clear view принципиально никак не ощутите.
В таких линзах чёткость лучше, т е качество визуализация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это взрослому или ребенку?
Раньше носили очки с какими линзами, сферическими или асферическими?
Что имеете в виду под разгрузкой аккомодации (покрытие или плюс для близи)?
Если привыкли носить сферические линзы, то переход на любые асферические будет чувствоваться (небольшое искажение по периферии зрения), которое постепенно пройдет.
Если привыкли носить асферические (это не зависит от оправы, именно сами линзы), то адаптация будет минимальна.
Так вот вопрос если одновременно есть несколько оправ , меняю от настроения и для вождения и тд
И в одних асферика, в других меньший минус для компа - сферические. Плюс еще clear view сделать .. не будет перезагрузки для глаз ?
Нет, перегрузки не будет. Если вам комфортно в любых очках, но и эти легко подойдут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото заключения врача. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
-4,25 , взрослому .
Есть дома одна оправа асферическая и неск сферические .
Тоже вот менять их можно , или однотипые должны быть?
В рецепте -4,25 и начальная стадия +0,75( сказали можно учитывать , можно не учитывать)
доброе утро. не не будет, просто будете чувствовать что очки разные а зрению это не повредит никак
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов анализов .
-4,25 , взрослому .
Начинается небольшой плюс ( +0,75).
Есть дома одна оправа с асферическими и несколько со сферическими линзами . вот менять их можно , или однотипые должны быть? Можно ли поставить линзы с clear view?
Абсолютно никакой перегрузки не будет . Просто эти линзы обеспечивают максимальный комфорт . Вы только будете чувствовать разницу и не более )
Принятый ответ
Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Любой переход со сферических линз на асферические будет ощутим (искажение по периферии), но данное явление проходящее, привыкание в среднем бывает в течение 2-3 недель
Спасибо ! Зрение -4,25
Нет, сами линзы Clear view перегрузку не дают)) тем более вы уже привыкли и к сфере, и к асферике одновременно))
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Если вы одинаково хорошо и комфортно видите с асферическими и сферическими линзами, то можете совершенно спокойно, как вы и делаете пользоваться разными оправами.
Поняла , спасибо , так и есть - одновременно есть несколько оправ , меняю от настроения и для вождения и тд
И в одних асферика, в других меньший минус для компа - сферические.
А если еще clear view сделать .. не будет перезагрузки для глаз ?
Не переживайте. Глаза вы никак не утомите. Можете пользоваться .