Высокие антитела к ТГ, ТПО, ферритин 38
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать по поводу низкого ферритина (38). Щитовидная железа многоузловая, АТ ТГ 31,50, АТ ТПО 277.
Здравствуйте, Ольга. Согласно клиническим рекомендациям по железодефицитной анемии норма ферритина от 11 до 306. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то жалобы? Анализы на гормоны щитовидной железы сдавали давно?
Здравствуйте. Жалобы только на давление, иногда повышается до 140, сейчас веду дневник давления, чтобы пойти с этим к кардиологу и терапевту. Анализы сдавала 27 апреля. Т3 - 3,61, Т4 - 11,99, ТТГ - 2,07, железо 30,6, ферритин 38.
Хоть антитела и повышены, на работу щитовидной железы никак это не повлияло - гормоны щитовидной железы в норме.
Повышение давления в вашем случае с щитовидной железой не связано.
Ферритин в норме
Давление повышается к концу дня или утром? На фоне полного покоя или после эмоциональной или физ. нагрузки?
Давление повышается рандомно, в любое время дня, только я не с аппаратом хожу, чтобы это точно определить. Часто реагирует на магнитные бури и погоду.