Расшифровка результатов узи сосудов шеи
Здравствуйте. Сделали узи сосудов шеи, хочу понять насколько критично и какое необходимо лечение. Заключение:эхо признаки нестенозирующего атеросклероз брахиоцефальных артерий, непрямолинейного хода правой и левой позвоночных артерий в интравертебральном сегменте, вазоспазмалевой пма, экстравазальной компрессии правой позвоночной артерии в 3 сегменте, вазоспазмалевой правой позвоночной артерии в 3 сегменте. Делали в связи с повышенным холестерином, 6.9.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста полное описание УЗДС брахиоцефальных артерий. Нестененозирующий атеросклероз означает, что изменения в сосудах начались, но они не затрагивают просвет сосуда, то есть имеются начальные явления атеросклероза.
В подобных случаях обычно рекомендуется консультация кардиолога/терапевта для решения вопроса о назначении статинов; изменение образа жизни:соблюдение диеты ( исключить жирное и жареное), побольше овощей и фруктов; прогулки на свежем воздухе; соблюдение физической активности.
Я ответила на Ваш запрос? Если что то осталось непонятным -готова объяснить.