Высота дна матки
Здравствуйте , с 29 недель высота дна матки 30см сейчас 33 недели , высота не меняется 3 скрининг был 16.05. УЗИ прикреплю Почему может так быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, на более поздних сроках беременности высота дна матки может меняться не так активно , это зависит от положения плода , от количества околоплодный вод , от мышечной структуры матки и других факторов, если при проведении УЗИ все в порядке , то причин для беспокойства нет, малыш развивается соответственно сроку беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, высота дна матки достаточно условный показатель и он не особо информативен. Плюс-минус пару см всегда есть погрешность измерения. Малыш растет, развивается согласно сроку, нет никакого отставания в развитии.
Принятый ответ
Здравствуйте , высота дна матки может не изменяться , все зависит от расположения плода.
Главный ориентир роста плода и прогрессирования беременности это ультразвуковое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. ВДМ измеряется вручную (сантиметровой лентой), поэтому возможны небольшие погрешность. Также ВДМ может быть одинаковой из-за разного положения плода (например, если ребенок опустился ниже в таз) может временно замедлить рост ВДМ. По данным УЗИ, по размерам плод опережает развитие, что может быть в этом сроке, плод может расти неравномерно, количество вод в норме. Изменения в плаценты требуют динамического наблюдения за состоянием плода( КТГ 1 раз в 14 дней с 32 недели беоепенности и далее 1 раз в 10 дней с 36 недели беременности), УЗИ допплерометрия.