Допллерометрия. 33+2 недель
Смущают показатели в правой маточной артерии,все ли в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте, опасных нарушений по допплерометрии нет, не переживайте. В артерии пуповины и левой маточной всё в норме. В левой есть незначительное отклонение(нижняя граница на этом сроке 0,5), но это отклонение не требует лечения или сильного опасения. Это чаще всего приходящие изменения и на состояние плода они никак не влияют, главное что в артерии пуповины он в норме. Обычно в таких случаях просто рекомендуют проконтролировать допплер через 10-14 дней, и больше гулять на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте! По левой маточной артерии кровоток чуть ускорен, но по клиническим протоколам учитываемся средний кровоток , а он в норме получается. Даже если бы и он был повышен, не обращаем внимания. Так как питание плоду поступает по артериям пуповины, а он хороший у Вас , в норме. Рекомендуется смотреть дальше фетометрию, пупочные и среднемозговые артерии раз в 2 недели, самое главное это. Здоровья Вам и малышу 🌷
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальные показатели.
Любой показатель доплерометрии ненормален, если он чрезмерно высок, высока сопротивляемость сосудистого тонуса кровотоку.. "Ниже нормы" показателям быть можно, нижняя граница достаточно условна и не важна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой результат доплерометрии расценивают обычно как нормальный . Нарушений не описано. Не должно быть показателей выше нормы, а не ниже. Легкой беременности Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. По кровотокам всё в порядке. Все показатели рамках нормы. 0.3-0.9 . Учитываются все 3 показателя в общем и получают средний. Рекомендуется ктг проводить каждую неделю . .