Результаты экг
Добрый день! Помогите пожалуйста прочитать результаты экг
Принятый ответ
Добрый день. Почему решили сделать экг? Что-то сейчас конкретно беспокоит?
На экг критических изменений в данный момент нет. Опять же , рекомендовано всегда делать также узи сердца для точной диагностики
3 дня назад резко поднялось давление 160/100,бросило в жар,ноги подкосились,потом немного тошнило и болел затылок,хотя моё давление 110/70..
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть небольшое нарушение реполяризации,описанное как депрессия сегмента ст-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Скажите, вас что-то беспокоит?
Что спровоцировало скачок давления? Был ли стресс, переживания?
Нет,ничего, просто гуляли с ребёнком
Принятый ответ
До этого бывали ещё скачки давления?
Нет,никогда не жаловалась на давление, это первый раз
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, ленту экг полностью - не видно нижних отведений .
Есть жалобы? В связи с чем выполняли исследование?
Есть хронические заболевания?
Хронически заболеваний нет
По ЭКГ отклонений вообще нет - видимо это заключение аппарата - потому что описанная депрессия не горизонтальная а косовосходящая и минимальная а это норма 👌🏻
Такие разовые эпизоды повышения давления не опасны не переживайте и наверняка был какой то провоцирующий фактор или боль , дискомфорт где то в теле или переутомление или стресс … но несколько дней стоит проконтролировать и вести запись утром и вечером
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Если осиались вопросы буду рада помочь . Будьте здоровы!
Здравствуйте! На ЭКГ никаких жизнеугрожающих изменений не выявлено. Ритм хороший. Экстраситолий нет. Выявленные депрессия является незначительной, может проявляться привысокои давлении. Вас что-то беспокоит?
На момент снятия экг давление какое было?
Я не мерила,самочувствие нормальное было,как и обычно
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Хорошо, спасибо