Результаты экг

Добрый день! Помогите пожалуйста прочитать результаты экг

Принятый ответ

Добрый день. Почему решили сделать экг? Что-то сейчас конкретно беспокоит?
На экг критических изменений в данный момент нет. Опять же , рекомендовано всегда делать также узи сердца для точной диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 дня назад резко поднялось давление 160/100,бросило в жар,ноги подкосились,потом немного тошнило и болел затылок,хотя моё давление 110/70..

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть небольшое нарушение реполяризации,описанное как депрессия сегмента ст-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Скажите, вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что спровоцировало скачок давления? Был ли стресс, переживания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,ничего, просто гуляли с ребёнком

Принятый ответ

До этого бывали ещё скачки давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,никогда не жаловалась на давление, это первый раз

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, ленту экг полностью - не видно нижних отведений .
Есть жалобы? В связи с чем выполняли исследование?
Есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хронически заболеваний нет

По ЭКГ отклонений вообще нет - видимо это заключение аппарата - потому что описанная депрессия не горизонтальная а косовосходящая и минимальная а это норма 👌🏻

Такие разовые эпизоды повышения давления не опасны не переживайте и наверняка был какой то провоцирующий фактор или боль , дискомфорт где то в теле или переутомление или стресс … но несколько дней стоит проконтролировать и вести запись утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Если осиались вопросы буду рада помочь . Будьте здоровы!

Здравствуйте! На ЭКГ никаких жизнеугрожающих изменений не выявлено. Ритм хороший. Экстраситолий нет. Выявленные депрессия является незначительной, может проявляться привысокои давлении. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На момент снятия экг давление какое было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не мерила,самочувствие нормальное было,как и обычно

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо