Ставят хронический танзилит
Здравствуйте ходил на приём к доктору поставил диагноз хронический танзилит сдал все не обходимые мазки анализы все чистые пробок в горле нету только красное и справа мендалина опухшие предлагает удалить как думайте стоит ?? Или нет
Нет
30 лет
Здравствуйте! Если у вас частые обострения тонзиллита, многократно принимаете антибиотики несколько раз в год и есть риск осложнений, то следует оперативно удалять. Удаление миндалин это прям крайний случай. Если у вас есть сомнения лучше показаться очно к другому лор врачу для второго мнения.