.Нельзя исключить ГЛЖ.
Сделал ЭКГ и в заключении написали нельзя исключить ГЛЖ что это значит ?как это проверить ..
Принятый ответ
Добрый день. Нельзя исключить гипертрофию левого желудочка говорит о том, что на ЭКГ выявили зубцы определенные, которые говорят о периодическом или постоянном повышении артериального давления. Страдаете таким?
Наоборот давление всегда в норме …
Значит вам необходимо выполнить холтеровского мониторирование экг, чтобы точно исключить гипертрофию
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ось не отклонена.
Не вижу признаков Гипертонии по экг
Но достоверно сказать о наличии глж или отсутствии можно только по узи сердца. Не делали?
Понятно ,нет не делал … значит буду делать …
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Пульс в пределах нормы.
Признаков гипертрофии левого желудочка нет
Для исключения структурных изменений, гипертрофии рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принял ,спасибо ! Буду делать узи сердца значит