Перелом лучевой кости.

Здравствуйте. У меня закрытый перелом лучевой кости в типичном месте со смещением. 29.09.была проведена закрытая репозиция. При повторном снимке через день все было хорошо, смещения не было. Также все хорошо было и через неделю после репозиции. А через две недели появилось смещение. Оперирующий травматолог сказал, что пока можно обойтись без операции. Лучше они не сделают. Если будет повторное смещение тогда можно будет ставить вопрос об операции. Да, в описании рентгенолога написано, перелом луча в типичном месте. Но через неделю после этого кости стали на место. Врач собирался менять положение кисти, она у меня опущена вниз. Но всвязи с тем, что кости "гуляют" ничего делать не стал. Надо подождать недедю. Но разработку назначил. Сжимать и разжимать пальцами губку. Скажите. Почему "гуляют кости" то смещение, то становятся на место. Чем это грозит? Не рано ли в таком случае начинать разработку? Может ли снова произойти смещение. И сроки реабилитации в данном случае? За ранее спасибо. Вероника.

Добрый день. Сохраните сами рентген снимки в облачном хранилище и напишите ссылкц на них, тогда возможно будет сказать конкретнее. Разработка до снятия гипса и полного сращения перелома не делать( максимум просто шевелить пальцами для восстановления кровообращения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо за ответ. К сожалению загрузить снимки не получаетсы. Скажите, а почему все таки кости не стоят на мемте. То смещаются, то на место становятся. Спасибо за ранее.

Вообще при правильной и полной фиксации возможно только развития смещения, но чтобы кости возвращались на свое место это под большим вопросом. Тем более прошло достаточно много времени после перелома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ.