Застой зрительного нерва
Ребёнок 3 года. Были на плановом приеме у офтальмолога, ничего не беспокоит, жалоб нет. Врач сказал, что имеется ангиопатия сетчатки и застой зрительного нерва. Ранее также смотрели глазное дно и все было хорошо. Головных болей, тошноты, головокружения нет. Что это и насколько опасно?
26 лет
Здравствуйте, Наталья
Застой диска зрительного нерва обычно бывает на фоне повышения внутричерепного давления
В таких случаях нужна также очная консультация невролога с последующим диагностическим поиском
Динара Рамилевна, добрый день. сделали также узи глаз. Написали проминенция диска ЗН 0,70 мм. О чем это говорит?
Норма для детей обычно составляет 5мм, у вас немного повышено
Нет ли еще признаков внутричерепного давления, проконсультируйтесь с неврологом