Немеют пальцы
Жена проходит химиотерапию ТР немеют пальцы рук, жжение стоп. Что нужно делать и как справиться с этими симптоматика??
Здравствуйте
Во время проведения химиотерапии с платиной и таксанами достаточно часто отмечаются побочные эффекты в виде полинейропатии.
При такой картине показана консультация невролога, обычно назначают тиоктовую кислоту, прегабалин или габапентин. Витамины группы В.
Здравствуйте
Это клиническая картина периферической полинейропатии, обусловленная химиотерапией
Наиболее эффективными средствами борьбы с ней являются два рецептурных препарата - Дулоксетин или Габапентин
Выписываются врачом-неврологом