Зачем атропин

Для чего во время химиотерапии вводят атропин? Можно ли обойтись без него?

Здравствуйте
Атропин вводим во время введения иринотекана или схем с иринотеканом, чтобы предотвратить или уменьшить проявления холинергического синдрома, который часто возникает на фоне введения иринотекана

Здравствуйте
Если в состав схемы химиотерапии входит Иринотекан - то премедикация с использованием Атропина - это необходимое мероприятие
Атропин достоверно снижает вероятность развития такого осложнения- как холинергический синдром