МРТ ребенку 9 месяцев
Здравствуйте.Ребенку 9 месяцев,сделали МРТ, в заключении написано МР признаки наличия зон измененного МР сигнала в веществе мозга перивенткулярно боковым желудочкам (лейкоэнцефалопатия) Киста прозрачной перегородки. подскажите,это как то лечится,поддерживается,или это страшные диагнозы?
Здравствуйте! Лейкоэнцефалопатия у ребенка чаще всего является следствием гипоксии во время беременности или родов. Последствия могут быть как грубыми, так и минимальными. Чаще всего это двигательные нарушения. Надо смотреть ребенка. Как развивается и т.п...
Киста прозрачной перегородки опасности обычно не представляет, это тоже как следствие аномалии внутриутробного развития.