Помогите взаимодействие

Можно ли пить вместе в течение дня следующие препараты: Норипрел форте А Адаптол Магний Л-Теанин

Бессонница тревога гипертония
36 лет

Добрый вечер, да, эти препараты можно принимать одновременно. Однако рекомендуется соблюдение некоторых правил:
-норипрел форте а, рекомендуется принимать утром, в одно и то же время суток, вне зависимости от приема пищи.
-адаптол, магний и л-тиронин, лучше принимать на ночь, так как эти препараты вызывают сонливость.

Доктор, спасибо за ответ. А почему написано в инструкции, что магний и индапамид нельзя долго пить? Я пью ионный магний(магний хлор)

Просто мне только назначили Норипрел и я никогда не пила такие препараты. Боюсь серьезное лекарство пить еще с чем-то. А еще иногда курс пикамилон пропиваю. С ним можно?

Адаптол мне назначили 3 раза в день, на ночь не получится наверное 3 таблетки

Индапамид способствует выведению магния из организма, поэтому рекомендуется дополнительный прием этого микроэлемента. Принимать их длительно можно, главное динамическое наблюдение бх крови и очный осмотр терапевта раз в 6-12 месяцев.

Индапамид магния цитрат

Сочетание этих лекарств, особенно в течение длительного периода, может увеличить риск обезвоживания и электролитных нарушений . В тяжелых случаях обезвоживание и электролитные нарушения могут привести к нерегулярному сердечному ритму, судорогам и проблемам с почками.

В таком случае адаптол необходимо разделить на 3 разных утром обед и вечер.

Все препараты совместимы друг с другом

Вот что написано, поэтому хотела уточнить

Доктор спасибо Вам за отклик!!!!

Именно чтобы этого не произошло рекомендуется динамический контроль бх крови ( аст алт мочевина магний креатинин калий натрий) раз в 6-12 месяцев.

У всех лекарственных препаратов имеются побочные действия, но какие то из них образуются редко какие то часто.

Индапамид можно принимать пожизненно, если имеются показания к его приему. Главное динамическое наблюдение специалиста чтобы не упустить возможных осложнений.

Еще раз моя благодарностьВам! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Пожалуйста, рада была помочь🙏