Консультация терапевта /

Печень и микролиты в почках — вопрос №3253416

Сегодня на УЗИ был поставлен диагноз диффузные изменения печени по типу хронического гепатита-гепатоза, увеличение печени и диффузные изменений поджелудочной и так же микролиты в почках! Мне 49 лет не курю и не злоупотребляю, работу с химией, доктор который делал узи сказал, что по ходу химический гепатит, сказал надо сдавать анализы на вирусы, в принципе не жаловался не на почки не на печень, есть давно аллергия высыпается на лицо не понятно от чего, прикладываю анализы которые имею!

Возраст: 49

Хронические болезни: Аллергия на лице высыпания не понятно на что

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, по анализу в данный момент признаков активного гепатита нет, АЛТ, АСТ не увеличены. Диффузные изменения обычно связаны с накоплением жира в печени, какой у вас рост, вес? Употребляете ли алкоголь?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Дмитриевна, здравствуйте! Мужчина рост 169вес 75, Не пью, не курю
Клиент
Наталия Дмитриевна, если АЛТ И АСТ НЕ УВЕЛИЧЕНЫ, есть ли смысл сдавать на Гепатит? Да и откуда он может у меня если честно взяться
Инфекционист, Терапевт
В таком случае возможно причина в работе с химией, в таком случае назначаем Гептрал при обострении: повышении АЛТ, АСТ, ггт. А так для профилактики гепатита рациональное питание, здоровый образ жизни
Клиент
Наталия Дмитриевна, так кровь сдавать на Гепатит? Или на что то?
Инфекционист, Терапевт
На гепатиты можно сдать, для исключения. Не на что другое сдавать не нужно.
Клиент
Наталия Дмитриевна, спасибо! Скажите на сколько э о серьёзный диагноз с печенью! И с почками?!
Инфекционист, Терапевт
Микролиты в почках не влияют на их работу, самое неприятное, это если они начнут двигаться, тогда будет больно. По поводу печени, желательно исключить все, что может ей навредить, сейчас показатели в норме.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас выявлены диффузные изменения печени, характерные для хронического гепатита или гепатоза, увеличение печени, а также диффузные изменения поджелудочной железы и микролиты в почках. Вероятно, причиной является токсический гепатит — повреждение печени под воздействием токсинов или химических веществ. Рекомендуется сдать анализы на вирусные гепатиты (В, С, D). Аллергические высыпания на лице могут быть связаны с нарушением работы печени или иммунной реакцией. Необходимо консультация гастроэнтеролога или гепатолога для уточнения диагноза и выбора лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, АЛТ, АСТ не увеличены, откуда Гепатит!?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да на данный момент активного гепатита нет по трансаминазами но Для исключения гепатитов, по желанию можете дооьследоваться.
Аритмолог, Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Добрый день. Анализы на вирусы вам сказали выполнить, чтобы точно исключить вирусный гепатит. Тот факт, что у вас есть увеличение печение, я думаю можно исправить. Как правильно рекомендуют гептрал и фосфоглив курсами
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По поводу микролитов в почках: в таких случаях рeкoмeндуют питьевой режим поддерживать повышенный. Периодически принимать Фитолизин или Уриклар, курсом 7-10 дней, каждый месяц можно чередовать. Приобрести тест-полоски для анализа мочи в домашних условиях и периодически проводить тест-контроль. Беречься от переохлаждений, физических и эмоциональных нагрузок, и следить за спазмами, при малейших болях или неприятных ощущениях сразу принимать спазмолитик Папаверин или Бускопан. Диффузные изменения печени, характерные для хронического гепатита или гепатоза, увеличение печени, а также диффузные изменения поджелудочной железы могут быть по причине вирусной инфекции. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер, какая может быть инфекция, хотя заметил чтул стал более рыхлым на протяжении месяца два, но анализ кала в норме, и кал на скрытую кровь отрицательный, как всё серьёзно? На сколько серьёзно?
Клиент
Михаил Николаевич, опечатка вышла, писал стул стал более рыхлым
Клиент
Михаил Николаевич, как быть с печенью? Лечить? Какие то сдать анализы!? АЛТ, АСТ не увеличены, сдавать ли на Гепатит?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас желательно принимать препарат Гептрал или Гептор на месяц.
Терапевт
Здравствуйте!

Сдайте анализы на наличие вирусных гепатитов B,C,D.
Диффузные изменения печени характерны для хронического гепатита или гепатоза. Пропейте Гептрал курсом 10 дней .

Микролиты в почках быстрее образуются при дисбалансе витаминов D, A, C, питье жёсткой воды с ионами кальция, магния, фосфора. Гиперфункция паращитовидных желёз. Принимать в таком случае Фитолизин.