Обсыпало прыщами после рф. Гнойники

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как помочь коже? Меня обсыпало прыщами сильно после рф. Рф делала в субботу, сегодня пн. Прошло два дня) Переживаю , что они надолго задержатся, так как моя кожа обычно склонна к высыпаниям ) Чем мазать и чем умываться ? Сказали мазать Клинзит С, можно ? А умываться чем? У меня была умывалка с кислотами и она закончилась , не знаю какую купить в данной ситуации. Кожа зудит немножко, стянуло, от анестезии сухая. Фото приложила

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации обычно рекомендуется гель для очищения Биодерма Сенсибио .
Для лечения гель Клиндовит или раствор Зеркалин 2 раза в сутки 14 дней , для восстановления кожи цика средства ( крем Цикабио Биодерма ) 1-2 раза в сутки . В составе Клензит С есть Адапален, он в данный момент может вызвать еще большее раздражение кожи .
Ограничить частый контакт с водой .

Гульнар Захидовна, а эти препараты я смогу в аптеке купить?

Да , это все аптечные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления фолликулитов -воспаления волосяных фолликулов . Ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно можете использовать раствор Зеркалин 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Акнеформного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно Клензит С .
Ограничить приём сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Связано с активацией грибковой флоры на поверхности
Способствует
- избыток углеводов легких
- повышенная потливость
- трение и сухость Могут быть проблемы со стороны Щж, Жкт, дефицитные состояния.
- зеркалин гель 2 раза в день 15 дней
Не травмировать Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.

Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.

В данном случае обычно назначают лечение:

Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.

Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.

Будут вопросы обязательно пишите.

Максим Леонидович, я же написала , что после рф обострилось …