Задержка менструации

40 лет . Задержка месячных уже 8 дней . Цикл обычно 26-28 дней . Был не защищенный ПА 29 апреля. Тесты все отрицательные. Сегодня делала еще один тоже отрицательный. Сделала узи ( прикрепляю ) записалась у врачу , но он будет только 26 мая , раньше никак . Можно ли с уверенностью сказать , что беременности нет? Можно ли начать пить дюфастон для вызова месячных?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Принимать Дюфастон нет необходимости, менструация начнётся самостоятельно в течение 14 - 16 лней после проведения УЗИ. Судя по всему, просто овуляция поздняя была, поэтому и задержка. Тесты бы уже отреагировали, если бы была беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, в прошлом году тоже в мае была задержка 52 дня . По узи был шикарный эндометрий . Ждали ждали, но все же не дождались . Назначили потом дюфастон . На отмене потом пришли месячные через 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Если незащищенный половой акт был только 29 числа , значит беременности точно нет. К этому времени мочевые тесты показали бы уже.
По узи описывается желтое тело , соответственно, овуляция была , в скором времени месячные начнутся. Подождите еще 10 дней, пока дюфостон не нужно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лейсан Фавадисовна, прошлом году тоже в мае была задержка 52 дня . По узи был шикарный эндометрий . Ждали ждали, но все же не дождались . Назначили потом дюфастон . На отмене потом пришли месячные через 3 дня.

Если вам так проще , можете начать прием дюфостона. А так , по картине узи , в ближайшее время должны начаться месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тесты, как правило, информативны при задержке, поэтому беременность исключена.
По узи описана вторая фаза цикла, овуляция была, эндометрий достаточной толщины, менструации должны прийти самостоятельно.
Можно ждать менструаций до 10 дней, если по истечении данного срока не придут, можно начать прием Дюфастона.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тесто на беременность обычная информативны при задержке более недели, но если вы сомневаетесь то лучше сдать кровь на ХГЧ
По узи эндометрий пышный, однородный
Если беременность исключили, то достаточно ожидать менструацию самостоятельно, так как эндометрий достаточной толщины

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации если беременность исключена можно спокойно ожидать менструации, эндометрий достаточно пышный. Важно отметить что тест на хгч беременность информативен уже через десять дней после последнего незащищенного полового акта.