Высыпания у ребенка 8 лет

Добрый день! Ребенку 8 лет, решила нанести без разрешения автозагар и сильно натерла злаковой пудрой для смывания, чтобы смыть, в итоге высыпало очень сильно и некоторые прыщи воспаленные и с белым кончиком. Были у врача, сказали мазать левомеколем и пить зиртек. Но были у педиатра, нужна консультация дерматолога

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на косметические акне- закупорка и травматизация сально-воллсянной единицы.

Для 8 лет можно использовать Зинерит или отдельно эритромициновую мазь 2 раза в день -14 дней. Цинковая мазь на ночь до полного восстановления кожи

Натела Александровна, если я уже намазала левомеколь, промокнуть и сверху зинеритом обработать лицо? И через какое время цинковую мазь? Какой должен быть интервал? И как долго это будет проходить?

Можно промокнуть и нанести зинерит

Зинерит утро и обед. Цинковая мазь на ночь

В зинерите тоже есть цинк, поэтому если в обед не удобно наносить, вечером Зинерит , высыхает и после высыхания сразу можно нанести цинковую мазь.
Обычно период лечения занимает до двух недель.

У детей быстрее проходит. У взрослых не менее месяца

Натела Александровна, еще подскажите, можно ли ходить на тренировки? По художественной гимнастике?

Противостояний нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита.
От потения ,плотных кремов или других подобных причин. Закупориваются устья выхода волоса и как факт воспаление
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Болтушка циндол 2 - 3 р в день 7-10 дней.
2. Через 5 мин наносят один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 3 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие косметического Акне.
В таких случаях рекомендуется использовать точечно каламин лосьон или болтушка циндол.
Ограничить приём сладкого и мучного.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить - детские акне
В данной ситуации может быть рекомендовано:
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Предоставленная картина характерна для воспаления волосяных фолликулов в результате трений
Наиболее эффективным считается лечение наружными антибиотиками,например фуцидин в течение дня,цинкосодержащие в промежутках циновит крем гель до нормализации состояния можно и несколько недель