На небе что-то вышло

Здравствуйте, сыну 1.6, вышло что-то на небе, не можем понять, что это такое, стал плохо кушать

Принятый ответ

Здравствуйте. Прилипла наклейка к небу. На наклейке нарисован воздушный шар. Аккуратно снимите ее оттуда и в е будет хорошо.
Дети часто могут глотать инородные предметы, поэтому нужно стараться наблюдать за тем с чем ребёнок играет.
Может это более плотный материал, уж больно плотно он там прилип. Если самостоятельно не можете убрать обратитесь в приёмный покой сейчас, дежурный хирург поможет вам.

Точно, сейчас перевернула телефон и увидела воздушный шар
А подскажите, пожалуйста, может ли из-за этого быть плохой аппетит?

Ну если ребенку больно то конечно он может отказаться от еды. Я посмотрела ещё раз фотографию и ощущение что это что-то плотное возможно пластиковое и возможно оно уже там давно как бы вдавлено в слизистую оболочку, конечно на этом фоне ребёнок может отказаться от еды, просто элементарно ему больно кушать. Может мне кажется конечно, нужно это проверить. Пробовали снять?

Пробовали, не дает убрать оттуда

Да, несколько дней уже это у него там находимся она

И как нам ее лучше убрать? больно будет наверное, когда отдирать будем

Сейчас у ребенка поднялась температура, дали нурофен

Надо идти к хирургу

Или стоматологу, потом назначит И лечение от повреждения слизистой оболочки

Наклейку мы сами убрали оттуда, но у ребенка температура, не знаем только сколько, не дает померить

Снижается температура легко?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на наклейку или бумажку с изображением воздушного шара.
Нужно аккуратно извлечь.
Как уберёте, то обратить внимание на состояние слизистой оболочки под этой наклейкой. Осмотреть полость рта, горлышко. Понаблюдать за ребёнком.
Насморка нет, температура в норме?

Насморка так такого нет, чуть чуть сопли есть, я промываю лин аква и убираю их соплеотсосом

Температура была, но там мы ставили прививки

И может ли быть плохой аппетит из-за того, что прилипла наклейка

Да, вполне, может вызывать болевые ощущения.
В любом случае ее нужно убрать. Если жалобы будут сохраняться и под самим инородным телом не будет воспаления, то тогда уже думать о другой причине.

Если самостоятельно не получается убрать, то необходимо как можно скорее обратиться к детскому лор-врачу для удаления инородного тела. Можно обратиться в приёмный покой больницы.
Даже если кажется, что плотно прилипла, то все равно есть риск, что отвалится, ребёнок может случайно проглотить, подавиться. Поэтому лучше не затягивать.

Если нет противопоказаний, аллергии, непереносимости, то дополнительно можно рассмотреть прием Ибупрофена в суспензии для обезболивания после удаления инородного тела

До каких цифр?
Инородное тело с нёба убрали?

Здравствуйте, наклейку мы сами убрали оттуда, но у ребенка температура, не знаем только сколько, не дает померить

Под ней все нормально?

Возможно, совпадение, наслоилась острая респираторная инфекция. По возможности желательно ребёнка показать педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте

По приложенному фото видна наклейка на слизистой оболочке твёрдого неба, которая наиболее вероятно имеет место длительное время, раздражает слизистую оболочку неба, вызывает воспаление, учитывая наличие косвенных признаков налёта фибрина под наклейкой в таких случаях

В подобных случаях если наклейку невозможно удалить самостоятельно -рационально неотложно обратиться в приемный покой дежурного лор- отделение или к стоматологу для осмотра, удаление инородного тела и оценки необходимости назначения антибиотика для купирования воспаления

При болях и повышенной температуре в подобных ситуациях стоит давать ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней

Выполните пожалуйста повторно фото слизистой оболочки твёрдого неба

В таких случаях рекомендуют дать нурофен в дозировке по массе тела и неотложно посетить лор врача в приемном покое

Мы сходили к педиатру, она посмотрела небо и сказала все хорошо там, выписала противовирусное эргоферон

Если есть возможность прикрепить повторно фото неба к вопросу

Эргоферон как правило в подобных случаях не дает какого-либо значимого положительного эффекта

Для оценки активности воспаления в подобных ситуациях также рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ крови на с- реактивный белок

Нам дали направление на общий анализ крови, только без соэ

Хорошо, попозже фото отправлю неба

Принятый ответ

Здравствуйте
На твёрдом небе скорее всего ребёнок прилепил наклейку – страшного в этом ничего нет
В Такой ситуации рекомендовано самостоятельно удалить наклейку или посетить лор врача очно с целью удаления
Как общее самочувствие ребёнка? Ребёнок активный?

А какие-то ещё есть симптомы? Как дышит нос? Нет ли храпа во сне?

Ну чуть чуть нос заложен и все

Тогда сейчас рекомендовано наблюдать за симптомами
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Такая картина может быть на фоне начинающейся вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото на небе у ребенка наклейка . Если она уже несколько дней , слизистая под ней воспалилась и ребенку больно глотать .
В подобных случаях , рекомендуется обратиться к хирургу или стоматологу для снятия наклейки и осмотра слизистой под ней .

А сможете добавить фото неба ?
Температура может быть на фоне инфекции.