Тяжело дышать, отдышка

Консультации Врачи search Консультация пульмонолога / Тяжело дышать, отдышка — вопрос №3252948 Игорь 4 просмотра вопрос не оплачен Месяц назад была отдышка, если выйду из машины и дойду до магазина. ЭКГ в норме, ишемии сказали нет. Были какие то хрипы. В трубку дул, сказали нормально. Недель побрызгал беродуал. Сталь лучше Неделю назад опять началось. Беродуал особо уже не помогает терапевт сказал, что влажные хрипы есть. И ноги отекли( визуально не вижу. Но если надавить сильно пальцем чуть ямка остаётся) Рентген чистый, в трубку дул там склада бронхит какой то Беродуал брызгать и Пульмикорт 2раза в день 0,5 доза Если лежу в кровати то боле менее дышится. Если сходу до кухни и обратно, то опять отдышка пуль до 80-85 примерно поднимается в этот момент. Один день была температура 37,5 больше не было. Дышу 3й день Пульмикорт. Особо улучшений не замечаю. Кашля вообще нет.

СД 2 тип
32 года

Здравствуйте, Игорь. Если вам помогают ингаляции через небулайзер и был эффект от Беродуала, обычно рекомендуют дозированные ингаляторы.
Например эффективен Фостер 100\6 мкг 1 вдох 2 р в день.
Подскажите, есть у вас лишний вес, аллергия?

Екатерина Сергеевна,
Да есть. Правда в этом году похудел уже хорошо. Около 20кг как поставили СД2тип сел на диету. Сейчас вес 96 рост 178

Екатерина Сергеевна,
Сейчас купил беродуал раствор. Буду сначало им дышать, 20 капель сказали. И потом Пульмикорт.
Алергий не было. Бывало на кошачью шерсть если поглажу кошку, чихал и глаза краснели.