От клещей что принимать

Пекинес покупали Симпарику. Сейчас ее нет. Ветеринарки предлагают замену Тиксфли китайского производства. Некоторые не советуют. Каково мнение специалиста? Чем заменить (только таблетки).

4 года

Добрый вечер. На данный момент препарат Симпарика вернулся на рынки в Россию, возможно следует отследить в нескольких сетевых магазинах. Наиболее безопасными и эффективными препаратами от клещей в форме таблеток по-прежнему считают Симпарику и Бравекто, также на данный момент Тиксфли пользуется спросом, большинство отрицательных отзывов говорят о неправильном применении препарат. Часто животные незаметно для владельца выплевывают таблетки, именно поэтому следует пристально следить в течение 30 минут за питомцем, а также предложить немного корма после приема. Также же на каждый препарат может быть индивидуальная непереносимость у животного, тиксфли не исключение.

Кристина Игоревна, спасибо. я доволен ответом