СпросиВрача

Что вас беспокоит?

От клещей что принимать

Пекинес покупали Симпарику. Сейчас ее нет. Ветеринарки предлагают замену Тиксфли китайского производства. Некоторые не советуют. Каково мнение специалиста? Чем заменить (только таблетки).

4 года
20 Мая 2025·Просмотров: 64·Иван

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер. На данный момент препарат Симпарика вернулся на рынки в Россию, возможно следует отследить в нескольких сетевых магазинах. Наиболее безопасными и эффективными препаратами от клещей в форме таблеток по-прежнему считают Симпарику и Бравекто, также на данный момент Тиксфли пользуется спросом, большинство отрицательных отзывов говорят о неправильном применении препарат. Часто животные незаметно для владельца выплевывают таблетки, именно поэтому следует пристально следить в течение 30 минут за питомцем, а также предложить немного корма после приема. Также же на каждый препарат может быть индивидуальная непереносимость у животного, тиксфли не исключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо. я доволен ответом

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.