Запах из носа
Добрый день. Уже год обращаюсь к врачам и не могу избавиться от проблемы. Беспокоит иногда возникающий резкий запах из носа и рта. Запах неприятный болотный. Запах присутствует не всегда, появляется всегда по разному, когда долго лежишь на боку, сидишь на корточках, резко наклоняешься, если громко крикнуть и т.п. Обращалась к ЛОРу, делали снимки, посевы на бактерии, все чисто. Полностью провели санацию зубов. Делали УЗИ брюшной полости, все чисто. Также предполагали врачи, что это связано с жкт, пила таблетки мотилиум и рабезол, соблюдаюсь строгую диету, не пью и не курю. Пропаивала курс таблеток от бактерии хилобактер, но ничего не помогло. Запах все равно появляется. Помогите пожалуйста.
Посторонние тоже чувствуют запах,или он чувствуется только вами?
Денар, добрый день. Я ощущаю этот запах очень отчётливо. Он очень резкий, появляется в носу или во рту, и потом слюна с этим вкусом и потом чтобы я не пила и не кушала все с этим привкусом. Жевательная резинка бесполезна. Я стараюсь сразу чтобы окружающие не слышали промыть нос солёной водой, это иногда помогает. Окружающие не принюхивались, но я спрашивала у родных, запаха они не слышали, хотя в тот момент я его чувствовала. Эта проблема уже у меня больше двух лет, раньше запах появлялся один раз в полгода, потом один раз в месяц, последнее время каждый день. Сейчас после всех возможных лечений он появляется один раз в 3-4 дня. Сейчас соблюдаю диете, проблемы со стулом, пью таблетки Фестал. Ещё у меня искривлена перегородка. Что запах из-за неё врачи только предполагают. Но в точности диагноза просто разводят руками.
По этому поводу вам стоит проконсультироваться с неврологом.
Денар, спасибо за ответ, а с чем это может быть связано? Что это может быть за диагно?