Подъязычная киста новорожденной
Добрый день! Родила дочку, 2 дня. Сегодня сказали, что во рту подъязычная киста и то, что переведут в другую больницу. Скажите, пожалуйста, как это опасно и сколько примерно с этим лежат в больнице?
Принятый ответ
Здравствуйте. Поскольку подъязычная киста может мешать нормальному кормлению, а в зависимости от размера, и дыханию, то затягивать с хирургическим лечением не стоит.
Предугадать с какой скоростью будет расти киста невозможно, поэтому вас и переводят в профильное отделение.
В хирургическом отделении минимальный срок госпитализации составляет 4 дня.
Поскольку находиться будете в профильном отделении, то там будет не только оперирующий хирург, но и команда детских анестезиологов-реаниматологов, готовых к любым неожиданностям.
Ваша задача сильно не нервничать 🙂 Спокойная мама - спокойный малыш.
Если ребёнок полностью здоров, то дольше недели никто в стационаре держать не будет
Дарья Владимировна, добрый день!
То есть даже если сделают операцию и все будет хорошо, то лежат не больше недели?
Операцию сделают хорошо, а не даже если 🙂 что за настрой?
Никто здоровых детей долго в больнице не держит, это я как врач стационара говорю.
В любом случае ребёнка будет после операции осматривать неонатолог, чтобы с чистой совестью домой отпустить и дать рекомендации по уходу