Консультация гинеколога /

Кровь при приеме КОК — вопрос №3255420

Здравствуйте. Пью эстретту. Из-за отпуска после одной пачки сразу стала пить другую (не пила 4 пустышки).
Сейчас не второй пачке начались выделения крови. Изначально мажущие, сейчас по виду обычные месячные, и тянет низ живота. В этой пачке осталось 10 активных таблеток. Что делать? Допивать или сделать перерыв сейчас и потом уже новую пачку начать? Если делать перерыв - то на сколько? (4дня?)

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, на фоне непрерывного приёма препарата такое бывает, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, перерыв делать совсем не обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы продолжаете приём по схеме, в первуе несколько месяцев могут быть сбои, так как идет привыкание организма к препарату
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Выделения сейчас вероятно продлятся до конца упаковки, поэтому в такой ситуации целесообразно сделать перерыв 4 дня, после этого начать прием новой упаковки, Эндометрию нужно дать отслоиться. Контрацептивный эффект не нарушится, дополнительная контрацепция не нужна
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при пролонгированном приеме возможно появление прорывного кровотечения. Обычно рекомендуется сделать перерыв 4 дня и далее продолжить прием КОК по схеме. Ничего критичного в этом нет. Все восстановится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, так проявляется прорывное кровотечение из-за того, что не делали перерыв на неактивные таблетки. В таких случаях рекомендуется всё же допить до конца пачки по графику.
Для остановки кровянистых выделений рекомендуется обычно принимать Транексам 500мг 3 р/сутки-3-5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кому-то действительно не подходит беспрерывный прием КОК и случаются прорывные кровотечения, на данный момент в таком случае можно продолжить прием КОК до конца пачки и далее по схеме, чтобы уменьшить сейчас объем выделений или убрать их совсем необходимо принять Ибупрофен/Нурофен 2-3 раза в сутки 3 дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют, по возможности, прекратить прием препарата и дать эндометрию отторгнуться . Такие выделения связаны с пролонгированным приемом препарата .Да ,перерыв рекомендуют сделать на 4 дня .
Акушер, Гинеколог
Добрый день,при появившихся кровянистых выделениях на фоне приемаКОК надо прекратить прием на 4-5дней для нормальной отслойки эндометрия(менструации,) и потом продолжить обычную схему приема.Если Вы сейчас не прекратите прием,то в дальнейшем это может ввзвать сбой циклов .и может быть длительное кровомазание на фоне приеме новой пачки препарата
Клиент
Татьяна Александровна, то есть сейчас не пью 4 дня, а потом продолжаю эту же пачку? (Оставшиеся 10 активных таблеток?) или уже новую? Если эту же пачку - то получается через 10 дней пью 4 неактивные таблетки и снова месяце придут, верно?
Акушер, Гинеколог
Нет начинаете новую,эта уже в прошлом