Неожиданно появилось болезненное уплотнение на внутренней стороне локтя
Вчера вечером появилось болезненное уплотнее(шишка) на внутренней стороне локтя(на сгибе, чуть правее вены центральной). Сегодня утром на другой руке начинается такое же. Болит, только если трогаешь уплотнение. Приняла немесил. Работаю подологом. Руки согнуть в локтя длительное время. Есть постоянная вибрация от аппарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте фото этого места с указанием пальцем точки максимальной боли.
Станислав, прикрепили файл
Станислав, не похоже на реактивный лимфоузел? Уже не знаю, что думать. К вечеру на другой руке в этом же месте началось увеличиваться
Станислав, доброе утро. Фото открылось?
Да. Очень может быть, что лимфоузел. В этом месте их много. Оптимально сделать УЗИ этого места и показать хирургу.
Станислав, спасибо. Всё хирурги на сайте подозревают фиброму липому,кисту сильных желез. Я сомневаюсь. Разве эти опухоли могут быть такими реактивными? Развитие-внезапное, безболезненно.
Станислав, в воскресенье иду на узи мягких тканей. Спасибо за ответ, доктор)
Пожалуйста, поправляйтесь.
Принятый ответ
▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Чтобы максимально точно и полноценно ответить на вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов
▪️Была ли травма, падение, удар?
▪️С чего всё начилось?
▪️Болит ли ночью?
▪️Пожалуйста, выполните фото и укажите пальцем или стрелкой место максимальной боли
▪️Фото прикрепите к вопросу и отпишитесь в комментариях
Александр Александрович, не могу прикрепить фото. Не поддерживается файл
Александр Александрович, прикрепили файл
Александр Александрович, травм и ушибов не было, обнаружила перед сном, когда руку под подушку положила. При сгибании-разгибании не болит,только при пальпации. 18 дней назад удаляли зубы мудрости под общим наркозом. Сегодня к вечеру на другой руке начинает опухать. В этом месте