Рашифровка узи
Расшифруйте мне заключения узи малого таза. Месячных нет уже второй месяц 16 Апреля три дня коричневые выделения были и сегодня сделала узи
Здравствуйте
Вы можете прикрепить полностью протокол?
В заключении указано наличие кисты желтого тела, это функциональное образование, по причине которого как раз таки может быть задержка менструации, и могут быть мажущие выделения половых путей.
Добрый день прикрипила
Посмотрела
Эндометрий достаточно тонкий, менструация самостоятельно придет нескоро
В таких случаях иногда рекомендуются вызвать препаратами прогестерона: дюфастон 10мг 2 раза в день 10дней
Спасибо большое
Скажите а почему тесты показывают положительный результат то яркие то тусклые ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста не только заключение, но и само описание УЗИ, важно знать толщину эндометрия, если он хорошей толщины то можно вызвать менструацию приёма Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, скорее всего просто была поздняя овуляция
Добрый день прикрипила
Эндометрий тонкий, менструация придёт ещё не скоро, Дюфастон принимать не нужно, он не подействует
Скажите а почему тесты положительны одни яркие другие бледные ? И что в током случай делать ?
Для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ
Скажите а если хгч отрицательный что делать в такой ситуаций ?
Ждать менструацию
Ее не надо вызывать ?
Я вышла написала, что препарат не подействует на тонкий эндометрий
Я поняла я что нужно принимать может что другой какой препарат ?
Принятый ответ
Чего принимать не нужно, нужно ждать менструацию
Я вас поняла спасибо большое
Здравствуйте!
По представленному заключению УЗИ описывают картину нормальной второй фазы цикла. Киста желтого тела регрессирует самостоятельно.
Причины НМЦ могут быть функциональные: стресс, спорт, изменение массы тела, перемена климата, прием некоторых лекарств и прочее.
Необходимо сдать гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ТТГ, ПРЛ.
УЗИ повторить на 5-7 день цикла.
Добрый день скажите а тесты почему показывают положительно то ярки палочки то бледные ?
Для исключения беременности малого срока достоверный анализ — кровь на ХГЧ.
Спасибо большое
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По результату узи идет гормональные сбой, недостаточность второй фазы, что привело к формированию кисты желтого тела, которое должно было репрессировать и вызвать менструация. Данная киста доброкачественная, в лечении не нуждается, самостоятельно пройдёт через 2-3 мц.
На данном этапе необходимо вызвать менструация приемом Дюфастона 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену препарата придет менструация. Сдать анализ крови на 2-5 день мц: фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, 17/0пП, на 20-22 день мц-прогестерон. Контроль узи на 5-7 день мц.
Добрый день скажите а почему тесты показывают положительно то яркие то тусклые ?
Если есть вероятность беременность то наиболее информативно будет сдать анализ крови на хгч, если уровень будет более 5 МЕ/ мл то беременность наступила. Мочевые тесты часто дает ложные результаты.
Спасибо большое ☺️
Добрый день.
Причина задержки в том, что желтое тело не регрессировало, как это бывает в норме, а кистозно изменилось.
Здесь 2 варианта:
1. Можно дождаться самостоятельного начала менструаций (рано или поздно они, в любом случае, начнутся).
2. Вызвать менструации препаратами прогестерона.