Расшифровка анализа

Добрый день 12 неделя, 3 дня беременности , сдала сегодня анализы пришли вот такие результаты можете расшифровать

Нет
34 года

Добрый день!
По биохимическому, общему анализу крови, а также по коагулограмме клинически значимых отклонений нет.
Наличие антител к вирусу краснухи говорит о том, что раннее была проведена либо вакцинация, либо перенесено само заболевание, а значит сейчас есть стойкий иммунитет во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот красные показания , отмечены мне уже страшно ?

Принятый ответ

Нет, не бойтесь. Это шаблонные рамки значений, без учёта того, что пациентка беременная. Особенно во время беременности меняются показатели свертывающей системы крови, но это абсолютно физиологично.

Добрый день.
В таких случаях принято считать, что все отклонения, которые выделены - вариант нормы при беременности. Единственное, что требует коррекции - это уровень ТТГ. В таких случаях рекомендуют консультацию эндокринолога.

По поводу коагулограммы можно получить второе мнение гематолога.

Здравствуйте!
По результатам анализа можно предположить, что у Вас третья группа крови, положительный резус-фактор(это хорошо). Отрицательный результат на сифилис, это тоже хорошо. Уровни гормонов щитовидной железы в пределах нормальных значений. Есть антитела к краснухе, которые показывают, что Вы или болели, или вакцинированы от неё.
ВИЧ, гепатиты тоже отрицательные. Биохимический анализ крови в пределах нормы, очень хороший уровень ферритина.
Коагулограмму во время беременности сдавать не рекомендуется, так как этот анализ не информативен во время беременности. Общий анализ также в пределах нормы, прекрасный гемоглобин.

Здравствуйте!
По анализам критичных отклонений нет, не волнуйтесь.
Анализы на социально значимые инфекции (вич, гепатиты, сифилис) отрицательны.
Имеются иммуноглобулины класса IgG к краснухе, что говорит о наличии защитных антител ввиду перенесеннлй инфекции либо вакцинации, важно что титр иммуноглобулинов IgM низкий (значит нет обострения).
Общий анализ крови в норме, дефицита железа нет абсолютно.
При беременности характерно повышение лейкоцитов, СОЭ, так что эти показатели являются нормой. Также для беременности характерно повышение показателей коагулограммы, тоже является нормой.
Немного снижен белок, за счет этого снижен креатинин, ничего критичного.
Также снижен ТТГ, в первом триместре он снижается по причине роста ХГЧ, но необходима консультация эндокринолога и контроль ТТГ с другими гормонами щитовидной железы

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию у вас всё в порядке, по анализам нет никаких отклонений, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, все показатели в норме, нет никакой патологии

Здравствуйте
По результату анализа- гр крови 3 положительная.
Антитела к сифилису не обнаружены, вирус гепатита В, С -отрицательные (хорошо)
Антитела к ВИЧ не обнаружены.
ТТГ в норме. (Норма от 0,1-2,5).
Оак в норме, сок может повышаться во время беременности
В биохимии снижен креатина- мало белка в пище, остальные показатели незначительные погрешности.
Коагулограмма: д димер- норма, снижение АЧТВ и тромбинового времени свидетельствует о повышенной склонности к тромбообразованию и может указывать на развитие тромбозов.
Вы применяете антикоагулянты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не принимаю, у меня до беременности не было не каких погрешностей в анализах сегодня 12 неделя вот сдала и это показало