Крем постеризан форте при кровоточащем геморрое
Здравствуйте, такой вопрос, эффективен ли крем постеризан форте при лечении кровоточащего гемороя и можно ли его применять вместе со свечами натальсид
Принятый ответ
Здравствуйте, крем Постеризан форте в своём составе содержит гормоны, гормоны использовать на кровящие раны не рекомендуется, так как они замедляют эпителизацию. Рекомендуется выбрать препарат без гормонов в составе например обычный Постеризан или Проктозан, Проктогливенол. А свечи Натальсид при кровящем геморрое подходят.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Лучше использовать свечи постеризан при кровотечении из геморроидального узла. Крем постеризан форте содержит гормональный компонент, который при кровотечении нежелателен. Также можно продолжить свечи натальсид.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно просто Постеризан или Прокто-гливенол чередовать с натальсид , промежуток между свечами не менее 2 часа. Форте нежелательно.
Елена Рамильевна, какие ещё препараты можно принимать чтобы вылечить кровотечение, продолжается уже довольно долго
Вы были очно у проктолога? Как поставили диагноз геморрой? Кто назначил лечение. Смотря на сколько интенсивное кровотечение, иногда требует только свечи и таблетки, а иногда и срочную операцию. Как именно кровит?
Елена Рамильевна, к проктолога был 3 раза, как я понял причину кровотечения он выявил чётко, кровит иногда по 2-3 капли на поверхности кала, вроде за 3 последние похода в туалет крови не было, надеюсь это положительная динамика, буду лечиться дальше.
Как правило назначается консервативное лечение в полном объеме (если были у врача Вам должны были назначить) - обычно это Детралекс по схеме и до 2 месяцев, маз и свечи. Если лечение без эффекта и продолжает кровить(обычно оценивается через 1.5-2 месяца лечения) или обостряться, приходится часто применять свечи и мази, тут уже стоит задуматься об оперативном лечении.
Елена Рамильевна, я применяю лечение около месяца, может чуть больше, получается пока можно не переживать и такие сроки укладываются в норму?
Да , и далее уже посмотреть на сколько хватит лечения, если уже через 1-2 месяца повториться обострение и кровь - это слишком рано, тут можно обговорить с доктором другой вид лечения.
Елена Рамильевна, просто когда я увижу что кровотечение полностью прекратится, я захочу возобновить тренировки в тренажёрном зале, плюс периодическое употребление алкоголя, это всё как я понимаю тоже может спровоцировать обострение. Потому что насколько я помню самое сильное и первое кровотечение у меня как раз и было после принятия большой дозы алкоголя. Как же быть чтобы максимальное сильно снизить риск обострения но в то же время жить полной жизнью
Уменьшить вероятность обострения можно профилактируя: избегать запоры и поносы, алкоголь, острое. После стула подмываться. Избегать горячие ванны и бани, поднятие тяжестей, длительное сидячее положение. Дефекация должная быть без натуживания , не длительнее 3 мин.
Елена Рамильевна, то есть в моей ситуации мой курс лечения до полного исчезновения крови может продолжаться ешё месяц или полтора?
В общей сложности о начала лечения 2 месяца.
Елена Рамильевна, понял, спасибо, тогда лечусь дальше
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормональный препарат при кровоточащем геморрое нежелателен.
В данной ситуации более подходит свечи натальсид или венопрокт алиум.
Местно можно использовать мазь прокто-гливенол, постеризан.
Принятый ответ
Здравствуйте! Крем Постеризан форте содержит гормон, его использование в таких случаях нежелательно. В подобных ситуациях рекомендуется применять свечи Натальсид или Релиф, мазь Релиф или Левомеколь 2 раза в день на анальную область. Будьте здоровы!
Ирина Ивановна, нашёл у себя мазь проктогливенол, можно её использовать вместе со свечами натальсид?
Матвей, да, можно Проктогливенол