Результаты анализов

Беременность 14 полных недель, сдала мазки, вот пришли результаты… что делать?

31 год

Здравствуйте, по результатам обследование выявлена кандида альбиканс в высоком титре, что может быть причиной кандидоза( молочницы). Во время беременности для лечения кандидоза можно использовать свечи с Натамицином( Пимафуцин или Экофуцин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не страшно? Врач вот сейчас написала флуомицин…

Принятый ответ

Нет, кандидоз часто бывает во время беременности, при своевременном лечение не вызывает никаких осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по анализу Нет, есть признаки кандидоза, Если у вас есть жалобы то во время беременности можно использовать Пимафуцин вагинально один раз в день 6 дней, препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас есть жалобы на зуд , дискомфорт , жжение , неприятные выделения или запах ? По мазку все в норме , но есть Кандида , если нет никаких жалоб , то обычно в подобных случаях никакое лечение не требуется. Если присутствует жалобы , то при беременности обычно назначается Экофуцин или Пимафуцин вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не много зуд беспокоит (не постоянно)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализов в маске выявлена Кандида, что является причиной развития кандидозного вульвовагинита во время беременности. Если беспокоит жалобы на зуд, выделение молочного цвета рекомендовано провести лечение препаратом пимафуцин во влагалище шесть дней.
Контроль излеченности через две недели