Выпадение волос

Уже много лет у меня выпадают волосы . Пол года пью витамин Д, омегу , ангиовит, магний б6 форте, делаю капельницу железо. В какой то момент стало меньше выпадать . Но сейчас снова обильное выпадение

Принятый ответ

Здравствуйте )
Сдавали ли вы какие-то анализы за это время ?
В вашем случае рекомендуется пройти обследование для выявления дефицитов:
-ОАК,
-Ферритин,
-Витамин Д,
-Витамин В9, В13,
-Гормон ЩЖ(ТТГ, Т3,Т4),
-Цинк.

уже 7 лет подряд такая картина задолго до начала лечения, и со стрессами и без. А пол года назад начала пить витамины, стало лучше стало лучше не нарадовалась , витамины продолжаю пить, а картина опять такая.

Анализы сдавала все перечисленные, витамин Д был 13 , сейчас 60.
Феретин подняли капельницей , сейчас его более чем достаточно.
Ну все остальные анализы тоже .
Магний пью , омегу , все что прописал врач , так как у меня анемия .
Сейчас по состоянию лучше . Но с волосами проблема

А гормональный статус обследовали ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Волосы и ногти – придатки кожи - это не жизненноважный орган, и при дефицитах и стрессе организм сбрасывает их в первую очередь. Нет ли на сегодня стресса? При таких симптомах обычно рeкoмeндую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Анализы сдавала , витами Д был 13 , сейчас 60.
Ну все остальные анализы тоже .
Магний пью , омегу , все что прописал врач , такая у меня анемия .

все правильно делаете, продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпадение волос может быть симптомом дефицитных состояний. Сдавали ли Вы анализы крови на дефицитные состояния (общий анализ крови, ферритин, фолиевая кислота, витамин В12, ТТГ, цинк, селен, витамин Д)?
Так же, кроме восполнения дефицитов, важно очно посетить трихолога для проведения трихоскопии (уточнение вида алопеции: диффузная, АГА и тд - от этого зависит тактика терапии).

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите когда в последний раз сдавали анализы? Перечисленные препараты принимаете и на данный момент? Есть ли какие-то хронические заболевания со стороны щитовидной железы? Принимаете ли препараты на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нередко причиной выпадения волос может быть хронический стресс, тревога, переутомление.
Как Вы себя ощущаете в эмоциональном фоне?
Менструации регулярные?
Трихолог-дерматолог осматривал Вас?