Витамины и прием Фемостон

Здравствуйте!Назначен по показаниям прием Фемостон, сначала 2/10 ,потом перешла на 1/10.пью 7 месяцев.+витамин Д.Чувствую себя хорошо, только ногти стали очень тонкими,просто как бумага, слоями отходят.такое же было и при приеме КОК.Как бросала их пить,переставали слоиться.Может плохо усваиваются какие-то витамины,что не так?Ходила к дерматологу,проблем нет.И как разобраться.Спасибо.

Хранический геморрой, остеохондроз.
47 лет

Добрый день! Стоит проконсультироваться с дерматологом. Причина может быть в проявлении аллергической реакции к компонентам препарата. Если вам необходим прием ЗГТ по показаниям, то можно рассмотреть только прием свечей с эстриолом, например Ованелия