Повышенный срб

21 неделя беременности- болею почти 2 недели синуситом, лор прописал антибиотик амоксициллин 500 мг , сдала кровь срб 59,5 сое 22 - стоит ли пить антибиотик, если чувствую что потихоньку поправляюсь?

Гипотиреоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам СРБ и СОЭ прием антибиотиков показан, так как значения повышены
Можете спокойно принимать антибиотик, он разрешен на любом сроке беременности и не оказывает отрицательного воздействия на малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации у вас есть показания к приему анти бактериальной терапии. Есть острый очаг инфекции. Который может дать осложнения на беременность.
Прием препарата оправдан

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть показания к приёму препарата (а судя по тому, что значительно повышен СРБ похоже на бактериальную инфекцию), то приём препаратов пенициллинового ряда при беременности разрешен. Если ЛОР видит показания к приёму, лучше принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая значения С -реактивного белка и назначения врача, антибактериальное лечение в подобной ситуации показано. Не переживайте, данный препарат разрешен при беременности и не нанесет вреда малышу. А вот длительно не леченная инфекция может быть потенциально опасной

Принятый ответ

здравствуйте!
Ознакомившись с результатами анализов рекомендовано начать приема АБ по предложенной схеме весь курс, при беременности на фоне сниженного иммунитета часто могут быть осложнения, лучше один раз пролечиться чем, запустить процесс.
Назначенный препарат разрешен на любом сроке беременности и не оказывает отрицательного воздействия на плод.
Выздоравливайте 🌺