Консультация невролога /

Какой диагноз — вопрос №325705

Здравствуйте. Мой муж находится в стационаре. Лежал с подозрением на менингит в неврологическом отд, сейчас ставят орви с менингизмом,перевели в инфекционное.
Жалобы начались на сильные головные боли, судороги, онемение одной из половин лица по очереди, временное и резкое ухудшение зрения(помутнение и ухудшение ракурса) с быстрым возвращением в нормальное состояние, онемение языка, невозможность разогнуть пальцы рук, тошноту, боль в верхней части и черепа и в месте соединения черепа и шейного отдела позвоночника. Резкий рост давления и температуры, практически одновременный.Все симптомы наиболее ярко выражены в момент роста давления и температуры.Затрудненная речевая деятельность из-за онемения языка.
Все это за день до госпитализации, сейчас уже 3 сутки стационара,никаких улучшений нет.
Из терапии в стационаре: спазмалгон, цефотаксим,магнезия, анальгетики.
Делали МРТ головного мозга и сосудов,есть полное описание с записью на диск.
По МРТ- сток синусов, церебральная атрофия, Велизиев круг не замкнут. Синусопатия. Вегетососудистая дистония, МРТ картина диффузно-очаговых изменений вещества головного мозга сосудистого генеза.Дефекты наполнения в структуре синусов за счет пахионовых грануляций.
Были травмы головы 5 лет назад,не одна плохо пролеченная простуда. Работа на улице, строитель, постоянные скачки температуры, неравномерная нагрузка, подъемы тяжестей, вибрация от инструмента.
31 г, 65 кг.
У меня подозрение на неверный диагноз. В картину какого заболевания складываются эти данные?

Невролог
Здравствуйте, делали пункцию спинного мозга?
Клиент
Наталья, делали. Менингит отрицательный