Герпес на губе в беременность
Добрый День У Меня в четверг вылез герпес на губе, я мажу ацикловиром и уже проходить стало, подскажите, врач мне назначил таблетки валацикловир 500мг на 5 дней по 1 таблетке в сутки Я не стала пить их, сейчас опять видимо выскакивает новый, нужно ли их пить, безопасны ли они для плода ? Срок 15 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат можно принимать во время беременности с 16 недель, до этого срока для лечения герпетической инфекции назначается Ацикловир р по 400 мг -2 раза в день -5 дней с 12 недель беременности, местно обработка высыпаний мазью Ацикловир или Зовиракс -3 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте, если это не первый эпизод высыпаний в жизни, если дискомфорт не доставляет в такой ситуации принимать таблетки внутрь не обязательно. Для малыша опасности нет. Но если высыпания рецедивирует, самочувствие значительно страдает, можно начать прием ацикловир, к приему при беременности не противоказаны
Ориентируйтесь на самочувствие.
Добрый вечер. Если все же вылезет второй, можно начать валацикловир ?
Принимать препарат можно, если есть в этом необходимость. Повторюсь, если высыпания доставляют дискомфорт принимать препарат можно, при беременности не противоказан.
Я переживаю, что я ничего не принимаю и это скажется на ребенке.
Если высыпания не первичные, были раньше, то есть есть иммунитет, для малыша опасности нет никакой, он защищен Вашим иммунитетом. Опасна первая встреча с вирусом в жизни при беременности и высыпания на половых губах в период родов
Нет, уже был конечно в жизни и всегда на губах ( не на половых)
Спасибо большое
Здоровья Вам! Лёгкой беременности!
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день,действующее вещество Валоцикловира-Ацикловир он не противопоказан во время беременности после 12недель т.е.окончания закладки органов и систем плода,поэтому повреждающего действия не будет.Местно можно использовать мазь Ацикловир ,а принимать Валоцикловир по500мг в день или Ацикловир по 400мг -2,раза в день в течение 5 дней.Лечение герпетической инфекции во время беременности профилактирует инфицирование плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, валацикловир и ацикловир разрешены при беременности и никак на течение беременности и на плод не повлияет. В таком случае рекомендуется использовать наружно крем ацикловир, внутрь валацикловир 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая срок беременности и рецидивирования герпесвирусной инфекция предпочтение стоит отдать препарату ацикловир 400 мг 2 раза в день пять дней, местно смазывать высыпания мазь ацикловир до 5 раз в день. Данный препарат разрешен во время беременности, никакого вреда плоду не принесёт .